Нестор Шуфрич больше не министр МЧС

  • Дата публикации: 10.07.2010 - 12:52

Нестор Шуфрич больше не министр МЧС
В субботу 10 июля 2010 года Верховная рада Украины уволила Нестора Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской аварии с формулировкой "В связи с переходом на другую работу".

Кабинет Министров Украины подал проект постановления об увольнении Шуфрича с этой формулировкой вчера в пятницу 9 июля на рассмотрении Парламента.

Позже в эту же пятницу на официальном президентском сайте появился Указ о назначении Нестора Шуфрича заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

БЮТовцы, как обычно восприняли новость в штыки, а народный депутат Сергей Мищенко - представитель БЮТ, прокомментировал журналистам эту перестановку сил тем, что, по его мнению, должность министра по чрезвычайным ситуациям готовят для кого-то другого в качестве такой себе "взятки", чтобы "небольшая, но гордая группа из одной из фракций вошла в коалицию".

Мищенко высказал предположение, что это подразумевается группа депутатов, приближенная к Виктору Балоге, главе партии "Единый центр" и бывшего главы Секретариата Президента Украины во время правления В.Ющенко. Балога уже был в бытность свою в 2005-2006 годах министром по чрезвычайным ситуациям.

Мищенко не отказал себе в удовольствии "проехаться" по Шуфричу и заявил, что его отправили на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, на которой он ничего не решает, "умножили его ноль и отправили в ссылку".

Представитель группы "Единый центр" фракции НУНС Михаил Поляничич в ответ на журналистские вопросы и предположение Мищенко заявил, что присоединение его группы к коалиции совершенно исключено, потому что Виктор Балога на взятки не ведется.

В свою очередь народный избранник от коммунистической партии Евгений Царьков сообщил журналистам, что нового министра МЧС назначат по квоте Партии регионов.


Ключевые теги: Шуфрич, министр, МЧС, должность, БЮТ, Рада, Партия регионов



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.