18 июля – День металлурга

  • Дата публикации: 17.07.2010 - 12:05

18 июля – День металлурга
18 июля мы поздравляем тех людей, благодаря труду которых каждый день приумножается мощь и сила нашей страны. Эта профессия почиталась с давних времен и всегда считалась одной из самых тяжелых и сложных.

В Украине прзднование Дня металлурга введено Указом Президента № 187/93 от 3 июня1993 года. С 2006 года праздник был переименован в День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. Наша страна обладает огромными запасами сырья – марганцевыми и железными рудами, флюсовыми ивестняками, огнеупорами и так далее.

День металлурга – это праздник, который объединяет всех, кто имеет дело с металлом. Металл постоянно присутствует в нашей жизни, изделия из него окружают нас постоянно. Без работников металлургической отрасли невозможно работа предприятий, как легкой, так и тяжелой промышленности. Металлургия – это одна из основополагающих отраслей экономики Украины, в которой работают тысячи работников.

Сегодня металлургическая отрасль переживает не лучшие времена. Мировой финансовый кризис негативно отразился и на состоянии металлургии. Но, несмотря на все трудности, металлурги продолжают самоотверженно трудиться и делать все возможное, чтобы отрасль продолжала развиваться и обеспечивала процветание Украине.

Днепропетровск является одним из основных металлургических центров Украины. В пятницу в театре имени Горького прошли торжества по случаю Дня металлурга. Лучшим работникам отрасли мэр Днепропетровска Иван Куличенко вручил почетные грамоты и благодарности за высокие трудовые достижения.

Дорогие металлурги! Администрация сайта от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам и вашим семьям стального здоровья, огня в сердце, благополучия, счастья и трудовых достижений!

В честь металлургов не дают салют.
Они с салютом каждый день живут,
Когда в литейном сталь в опоки льют,
Металл для нашей жизни создают.
Работа ваша и опасна, и трудна -
Средь пекла, пара, грохота она.
Гордится металлургами страна
И воздает им почести сполна.


Ключевые теги: 18 июля, День металлурга, праздник, поздравление



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.