София Ротару прошла курс химиотерапии и готовится ко дню рождения

  • Дата публикации: 29.07.2010 - 13:32

София Ротару прошла курс химиотерапии и готовится ко дню рождения
Одна из самых популярных певиц постсоветского пространства София Ротару прошла курс химиотерапии.

Любимица миллионов уже долгие годы больна туберкулезом. Этот страшный диагноз певице поставили, когда ей было всего 27 лет. И вот, уже в течение 35 лет София Ротару борется с этим тяжелым заболеванием. Она прошла полное медицинское обследование и лечение, однако, как известно, на 100% туберкулез излечить невозможно. В организме все равно остается какой-то процент бактерий. Несколько раз в год певице приходится проходить курсы лечения, чтобы поддерживать болезнь в стадии ремиссии.

Не так давно ученые обнаружили еще один способ борьбы с туберкулезом – химиотерапию. До недавнего времени этот метод применялся для лечения онкологических заболеваний.

София Ротару страдает от изнурительных приступов астмы, которые являются последствиями туберкулеза, поэтому согласилась на столь кардинальные меры.

Многочисленные поклонники творчества Софии Ротару надеются, что химиотерапия поможет певице навсегда забыть о туберкулезе, и она будет еще долгие годы продолжать радовать всех своими песнями.

7 августа София Ротару будет праздновать свой день рождения. Торжество пройдет в центре Ялты в отеле «Вилла София», принадлежащем семье Ротару.

В честь дня рождения легендарной артистки телеканал «Интер» подготовил сразу несколько проектов. 7 августа в 11:50 телезрители увидят документальный фильм «София Ротару: секреты ее успеха». В 13:00 «Интер» покажет музыкальный фильм «Душа» с Софией Ротару в главной роли. А, в вечернем эфире, в 20:20 состоится трансляция юбилейного концерта Софии Ротару.


Ключевые теги: София Ротару, туберкулез, химиотерапия, день рождения



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.