Результаты отбора на «Евровидение-2011» пытаются сфальсифицировать

  • Дата публикации: 04.11.2010 - 17:16

Результаты отбора на «Евровидение-2011» пытаются сфальсифицировать
Сайт «Евровидение-2011», созданный Первым национальным совместно с компанией ONLINE 1, начал свою работу совсем недавно, однако администраторы сайта уже заявляют о попытке хакерских атак с целью фальсификации результатов голосования.

На данный момент сайт «Евровидение-2011» работает в тестовом режиме. На сайте установлен ограничитель учета голосов – с одного IP-адреса в течение 2 часов можно проголосовать только один раз.

3 ноября около 12 часов администрация сайта зафиксировала хакерскую атаку, в результате которой был поврежден голосовой ограничитель, то есть, голосовать можно было без временного ограничителя. Неполадка была устранена в течение получаса, а все голоса, которые были засчитаны за это время, были аннулированы.

Также администрация сайта сообщает, что за последние сутки попытки взлома сайта http://eurovision.on-1.tv совершались с 1000 IP-адресов. В результате, один из участников национального отбора Эдуард Романюта вышел на первую позицию, опередив Злату Огневич, Джамалу и других лидеров интернет-голосования. Накрутка составила около 11-ти тысяч голосов, которые поступили с двух IP адресов, которые естественно, не будут засчитаны.

Официальный запуск сайта http://eurovision.on-1.tv состоится в 20-х числах ноября. Результаты тестового голосования будут обнулены, а попытки накрутки будут пресекаться. Руководители веб-проекта обещают направлять все данные по попыткам накрутки голосов в правоохранительные органы.

Напомним, 31 октября стартовал второй тур Национального отбора на «Евровидение-2011», по результатам которого была определена первая тройка финалистов: Елена Корнеева, Кристина Ким и Дарья Медова.

В воскресенье, 7 ноября свои новые песни представят Иван Березовский, группа «Пара Нормальных», группа «Bahroma», фольклорный ансамбль-полуфиналист «Некsи», Эдуард Романюта, Шанти и группа «Метрополи10».



Ключевые теги: Результаты отбора, «Евровидение-2011», фальсификация, Первый национальный, Эдуард Романюта



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.