«Гарри Поттер и Дары смерти» - премьера в Украине 18 ноября. Видео

  • Дата публикации: 12.11.2010 - 08:39

«Гарри Поттер и Дары смерти» - премьера в Украине 18 ноября. Видео
В четверг, 11 октября в Лондоне состоялась мировая премьера первой части фильма-фэнтези «Гарри Поттер и Дары смерти», снятого по седьмой книге о Гарри Потере. Вторая часть ленты выйдет на экраны в июле 2011 года. В Украине и России премьера состоится 18 ноября.

Премьерный показ прошел в лондонском кинотеатре «Одеон», перед показом по красной дорожке прошли исполнители главных ролей Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, а также автор Гарри Потера - Джоан Роулинг, которых, несмотря, на ветер и дождь приветствовали сотни поклонников эпопеи.

Первую часть «Гарри Поттера и Даров смерти» не успели конвертировать к премьере в 3D. Но, вторую часть создатели обещают выпустить уже в трехмерном ихображении.

Режиссером последней части стал режиссер Дэвид Йэтс, который снял два предыдущих фильма о юном маге. Кинокритики предрекают картине успех, ожидается, что кассовые сборы от седьмой части «Гарри Поттера» составят более 1 миллиарда долларов. Суммарные сборы от всех предыдущих фильмов составили свыше 1,7 миллиарда долларов, причем самой популярной стала первая часть «Гарри Поттер и философский камень», который вышла еще в 2001 году. Сборы каждой последующей части были меньше предыдущей.

За 10 лет съемок главные герои успели не только вырасти, но и заработать немалые суммы: 21-летнийДэниэл Рэдклифф - 40 миллионов фунтов, 20-летняя Эмма Уотсон – 20 миллионов фунтов, а 22-летний Руперт Гринт - 9 миллионов фунтов.









Ключевые теги: Гарри Поттер и Дары смерти, премьера, Украина, Россия, 18 ноября, видео



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.