Макеевские террористы требуют денег, иначе обещают серию взрывов

  • Дата публикации: 20.01.2011 - 13:39

Макеевские террористы требуют денег, иначе обещают серию взрывов
В четверг, 20 января в Макеевке (Донецкая область) произошло два взрыва на расстоянии около 500 метров друг от друга. Жертв и пострадавших нет.

Первый взрыв произошел в 04.37 в телефонной будке возле торгового центра «Голден Плаза». Второй - в 05.05 возле главного входа в здание государственного предприятия «Макеевуголь». Взрывом разрушен центральный вход и вестибюль, взрывная волна выбила стекла до 6 этажа.

Вскоре у здания Макеевского горисполкома было найден конверт, в котором содержатся требования финансового характера и угрозы продолжить теракты в случае, если деньги не будут получены. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В письме преступники требуют передать им денежную сумму в 4 миллиона евро по определенному адресу. В письме также сообщается, что в Макеевке заложено 5 взрывных устройств, и если деньги не будут переданы до 16.00 20 января, то взрывы продолжатся.

На месте происшествий работают оперативно-следственные группы в составе МВД и СБУ. В Макеевку вылетели Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев и Г лава СБУ Валерий Хорошковский.




По информации донецких СМИ, в городе началась паника. Родители массово забирают детей из детских садов и учебных заведений.

В то же время, первый заместитель главы НПГУ, глава городской структуры МПГУ в Макеевке Анатолий Акимочкин сообщил, что в Макеевке произошло три взрыва. Взорваны вход в предприятие ГП «Макеевуголь» и два магазина – «Плазма» на микрорайоне Зеленый и «Теплый дом» на Красном базаре.

Ключевые теги: Макеевка, теракты, взрывы, террористы, выкуп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.