Алексей Кузнецов хочет разорвать контракт с Sony Music Russia

  • Дата публикации: 28.05.2011 - 19:41

Алексей Кузнецов хочет разорвать контракт с Sony Music  Russia
Победитель первого сезона украинской версии вокального шоу «Х-фактор» Алексей Кузнецов хочет разорвать контракт с рекорд-компанией Sony Music Russia, который он подписал во время своего участия в проекте.

Исполнитель уверяет, что подписал контракт под давлением организаторов шоу. По его словам, его заставили подписать документ, иначе Кузнецов не смог бы продолжить участие в шоу. Алексею были обещаны поездка в Англию, где он должен был записать альбом, создание клипов на новые песни, пиар-кампании, гастрольный тур по Украине с согласованием его графика, ответственность продюсеров за творческое развитие певца.

Однако, как утверждает Алексей Кузнецов, компания Sony Music Russia не выполняет свои обязательства. Альбом не записан, гастрольный тур по окончании проекта не состоялся, не оплачен даже один из первых концертов, на котором он выступал в качестве артиста Sony Music Entertainment. Сейчас же ему предлагают график концертов, который совпадает по времени со сдачей сессии в Донецком музыкальном училище, студентом 3-го курса которого является Кузнецов.

По словам мамы Алексея Кузнецова, которая представляет его интересы, как юрист, контракт с продюсерской компанией составлен крайне не грамотно. В документе не обозначены сроки его действия, в то же время, территория действия контракта распространяется даже на Солнечную систему. В договоре указано «Под территорией понимается территория всех государств мира, а также экстерриториальные зоны и зоны, находящиеся постоянно или временно вне какой-либо юрисдикции, или совместной юрисдикции нескольких государств, а также на территории Солнечной системы». Есть в контракте много и других неоднозначных нюансов, например, серия и номер паспорта Кузнецова указаны неверно.

Тем временем, Sony Music Russia уже разделила свои права на артиста с еще тремя промоутерскими компаниями, которые договариваются о концертах, не согласовывая их даты с Алексеем Кузнецовым. При этом, отказывая по непонятным причинам тем, кто хочет пригласить певца на свои мероприятия.

Руководство Sony Music Russia пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию, а Алексей Кузнецов советует будущим участникам второго сезона «Х-фактора» быть внимательными при подписании контракта.





Ключевые теги: Алексей Кузнецов, контракт, продюсер, обязательства, концерты, Х-фактор



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.