«Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2» - премьера в Украине. Видео

  • Дата публикации: 08.07.2011 - 12:49

«Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2» - премьера в Украине. Видео
7 июля в столице Великобритании в кинотеатре «Odeon» на Лестер-сквер состоялась долгожданная мировая премьера заключительного фильма киноэпопеи о юном волшебнике, который получил название «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2». Премьера в Украине состоится 13 июля.

В четверг в Лондоне на Трафальгарской площади собрались тысячи поклонников «поттерианы», которые разбили палаточный городок в начале недели, а вдень премьеры нарядились в костюмы магов и чародеев.

На премьеру пришли автор Гарри Поттера Джоан Роулинг, а также исполнители главный ролей Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт

Создательница «поттерианы» сделала намек о том, что любимый миллионами чародей может вернуться, но режиссер картины Дэвид Йейтс, который снял 4 последние фильма этой серии, перед премьерой заявил, что «лучше все оставить как есть».




Впервые о Гарри Поттере узнали в 1997 году, а фильм по мотивам первой книги был снят только через 4 года. Всего мир увидел 11 книг и 8 фильмов. Предпоследний фильм «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 1» вышел свет в ноябре 2010 года и собрал в прокате более миллиарда долларов.

Также существуют компьютерные игры о Гарри Поттере. А, 31 июля, в день рождения создателя «поттерианы», и её главного героя, запускается интернет-сайт под названием «Поттермор», что переводится как «Еще больше Поттера».

Кроме того, лондонскую студию «Ливесден», которую на время съемок превратили в школу «Хогвартс», планируют превратить в музей.





Ключевые теги: Украина, Великобритания, Гарри Поттер, кино, премьера, видео



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.