На Днепропетровщине за два последних года построили 500 спортивных объектов

  • Дата публикации: 12.07.2012 - 15:15

На Днепропетровщине за два последних года построили 500 спортивных объектов   Сегодня, в четверг, губернатор Днепропетровского региона Александр Вилкул встречался со спортсменами, которые поедут от Украины на грядущую лондонскую летнюю Олимпиаду.

Во время встречи, руководитель рассказал спортсменам о той грандиозной работе, которая была проведена в области в рамках программы развития Олимпийского движения. По словам Александра Вилкула, лишь за последние 2,5 года в Днепропетровском регионе были построены 500 новых спортивных объектов.

В 2012 году из областного бюджета на развитие спорта были выделены 45 миллионов гривен. Эти средства в первую очередь будут направлены на поддержку школы высшего спортивного мастерства и на обеспечение нормальной деятельности высшего училища физкультуры. Плюс, будет проведена реконструкция арены «Трудовые резервы», которая станет областной базой олимпийской подготовки.

Александр Вилкул напомнил, что текущий год является годом развития спорта и здорового образа жизни в Украине, подчеркнув, что данному вопросу, как и непосредственно Олимпийскому движению особое внимание уделяет президент страны – Виктор Янукович.

Сегодня под губернаторским руководством реализуется комплексная программа по развитию физкультуры и спорта, особое значение в программе имеет направление «Олимпийская надежда». Поэтому руководство области совместно с централизованной властью всеми силами способствует появлению в регионе новых, талантливых спортсменов. Для этого создается необходимая инфраструктура, закупается все необходимое современное оборудование, в частности, были приобретены современные лодки для отделения академической гребли.

Добавим, что в Днепропетровске недавно был построен масштабный спорткомплекс «Ледовая арена», а к концу текущего года такая же арена появится и в городе Кривой Рог.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.