Николай Азаров пообещал сельским детям теплые туалеты

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 11:49

Николай Азаров пообещал сельским детям теплые туалеты Глава украинского Кабмина Николай Азаров заявил о необходимости обеспечить все сельские школы страны нормальными, «человеческими» теплыми туалетами, которые должны свести на нет порочную практику отправлять детей «в мороз» во двор.

Об этом Азаров рассказал журналистам во время посещения Деснянской водопроводной станции. Глава правительства Украины пообещал принять суровые меры ко всем тем, кто к первому сентябрю не справится с поставленной задачей.

По информации, которую озвучил премьер-министр, на сегодня 70 процентов сельских школ в стране даже не имеют канализаций, что создает массу проблем для нормальной жизни и учебы детей. По словам Николая Азарова уже сейчас начались работы по обеспечению школ системами водоснабжения. Напомним, что еще прошедшей осенью Азаров пообещал уволить всех, кто за два года не решит проблему наличия школьных туалетов на улице.

Также политик заявил о необходимости ускорения государственной программы «питьевая вода». По мнению Азарова, сейчас государство должно обеспечить надлежащую охрану главных источников водоснабжения.

Говоря о проделанной работе, Азаров отчитался, сказав, что лишь в прошлом году было построено 125 насосных станций и проложено свыше семисот километров водопроводных сетей. Плюс, благодаря бюджетным средствам смонтирована 701 установка по очистке воды и отремонтированы двести лабораторий, контролирующих качество питьевой воды.

Напомним, что премьер частенько пользуются передовыми технологиями и заглядывает на свою страничку в «Фейсбук». За год Азарову поступило более 10 тысяч сообщений, более половины из которых были рассмотрены позитивно. По мнению главы Кабмина, он не зря периодически обращает свое внимание на интернет.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.