Более 12 миллионов украинцев ежедневно пользуются интернетом

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 10:41

Более 12 миллионов украинцев ежедневно пользуются интернетомПо официальным данным украинской интернет-ассоциации, на сегодняшний день в стране насчитывается более 17-ти миллионов интернет-пользователей. Причем большая часть из них – 12,2 миллиона заходят во «всемирную сеть» ежедневно.

Лишь за последний год количество «юзеров» увеличилось на 10 процентов, причем активнее всего интернет развивается в регионах Запада Украины и в сельской местности. Также эксперты отмечают, что интернетом все чаще пользуются лица старшей возрастной группы, которые постепенно свыклись с пришедшими в жизнь новыми технологиями.

В России за год интернет-аудитория выросла еще более значительно – на 17 процентов, об этом говорят исследования, проведенные компанией «Яндекс». Лишь на конец 2011 года в России насчитывалось около 55-ти миллионов пользователей интернета. Также как и в Украине, значительный прирост «интернетчиков» был зафиксирован за счет регионов и жителей сельской местности.

С увеличением количества «абонентов» – уменьшается стоимость интернет-услуг. В России за последний год стоимость интернета снизилась фактически в два раза. Средняя скорость интернета в регионах – 6,4 Мбит/сек, а в крупных городах – 16, 5 Мбит/ сек. Доступ на таких скоростях обходится россиянам в 500 рублей.

Если говорить о планетарных масштабах, то на начало 2012 года в мире насчитывалось более двух миллиардов интернет-пользователей, почти половина из которых проживает в азиатских регионах. На Европу приходит «лишь» четверть от общего количества «юзеров», на Северную Америку – 13 процентов. А вот Африканский континент, Ближний Восток и Австралия имеют более скромную долю от общего «пирога» – 6%, 3% и 1% соответственно.

Интернет-лидером является Китай, в Поднебесной республике интернетом пользуются около пятисот миллионов человек. Всего в мире зарегистрировано 555 миллионов сайтов, причем большая часть из них появилась за последний год. Количество «почтовых ящиков» давно перевалило за три миллиарда, в среднем пользователь «мыла» получает и отправляет более ста писем в день. Львиная доля писем – обыкновенный «спам».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.