«Анти-кафе» покоряют Украину

  • Дата публикации: 12.09.2012 - 16:35

«Анти-кафе» покоряют УкраинуВ последние месяцы подобные заведения набирают среди украинцев все большую популярность. Здесь нет ни официантов, ни бармена, а еда и напитки совершенно в свободном доступе. Посетители платят только за время, проведенное в кафе. Все меню «анти-кафе» состоит только из минут.

Зачем же люди приходят в такие интересные заведения? Конечно для того, чтобы общаться и знакомиться. Но не только для этого. Многие находятся здесь с целью поработать или поиграть, а также поучиться. Современной молодежи дано мало традиционных кафе, хочется не только хлеба, но и зрелищ. Развлекательных мест в городах Украины много, но такие нетрадиционные кафе сейчас находятся на пике своей популярности.

Ведь гораздо приятнее совмещать завтрак или обед с чтением интересных книг или с работой в интернете. Свободное время тоже надо уметь проводить и делать это надо с умом. Кафе имеет собственную библиотеку, содержащую более двух тысяч книг классической, современной и детской литературы. В библиотеке работает система буккроссинга, то есть существует возможность обмена своей книги на понравившуюся.

При входе в кафе администратор записывает время и с него начинается отсчет пребывания посетителя. У каждого на столике стоит большой будильник, но посетители за временем следят редко, так как очень уж интересно находиться в кафе. Даже многие деловые люди, знающие цену своему времени делают из «анти-кафе» небольшие офисы для встреч и проведения конференций.

Владельцы подобных кафе называют их пространством для идей, так как здесь рождаются довольно интересные проекты и предложения. Художественные выставки, дни Рождения, ночи кино – это лишь малая часть мероприятий, которые с успехом проходят в «анти-кафе».

Главное правило здесь – не мешать другим, а так можно делать все что угодно душе. И всем без исключение посетителям такое правило нравится. Киев может похвастаться уже несколькими подобными кафе, открытыми за последние пол года.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.