Стальные растения захватывают Киев

  • Дата публикации: 15.09.2012 - 10:21

Стальные растения захватывают КиевВ четверг, 13 сентября, в Мистецком арсенале Киева открылся Большой Скульптурный Салон. Событие уже в шестой раз становится одним из главных форумов Украины. Этот год подарит киевлянам и гостям города знакомство с творчеством скульптора Великобритании Цадока Бен-Дэвида.

Во всем мине Бен-Дэвида считают классиком скульптуры и его работы представляют собой не только художественную ценность, но и поражают масштабностью. Выставочная площадь экспонатов только этого автора составляет более 600 квадратных метров. Скульптор представляет хорошо известные публике проекты Эволюция и Теория и Черное Поле. Также все посетители Салона смогут увидеть инсталляцию Черные цветы.

Помимо Цадока Салон представит посетителям работы 50 ведущих отечественных художников. Но ни что так не поражает воображение, как огромное поле из белого песка, засаженного 17 тысячами маленьких железных растений черного цвета. Каждое растение выполнено филигранно и напоминает кружево. Но если обойти композицию Черное Поле с другой стороны, то зрителям открывается все многообразие палитры мира растений. Цадок утверждает, что инсталляция отображает тонкую грань между мертвым и живым, искусственным и настоящим.

Скульптор рассказал, что все цветы выполнены из стали и над проектом вместе с ассистентами Бен-Дэвид работал около трех лет. Проект Черные цветы является продолжением Черного Поля, но некоторые цветы этой инсталляции достигают человеческого роста. Вырезаны скульптуры из алюминия и покрашены черной краской. Каждый гигантский цветок имеет искусственную тень, которая демонстрирует обратную сторону бытия.

Описать этот скульптурный салон во всех подробностях невозможно, его необходимо посетить и увидеть все произведения своими глазами.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.