После исповеди луганские активисты отвергли ультиматум

  • Дата публикации: 14.04.2014 - 10:07

После исповеди луганские активисты отвергли ультиматум

Как заявил Алексей Чмуленко, член координационного совета Луганской области, сторонники федерализации в Луганске и Донецке не собираются принимать условия ультиматума, выдвинутого киевскими властями, и от своих требований не отступят. По словам Чмуленко, настроены все патриотично и будут стоять на своем до конца. Их исповедовал батюшка, и отступать сторонникам федерализации, по заявлению активиста, уже некуда.

Также член координационного совета добавил, что с едой и водой никаких проблем нет, также как с другими ресурсами, в том числе и с боеприпасами. Единственное, что гнетет митингующих – это психологическое давление, но сдаваться никто не собирается. Активисты сейчас занимаются формированием зеленого коридора между Луганской и Донецкой областями для того, чтобы обеспечить беспрепятственное перемещение между регионами для наблюдателей и сил сопротивления.

В Луганске не исключают того, что после истечения срока ультиматума число провокаций со стороны киевских властей возрастет в разы. Для предотвращения обострения ситуации были сформированы мобильные отряды, которые могут оперативно перемещаться. При этом активисты рассчитывают, что, несмотря на все увеличивающееся количество провокаций, массовых зачисток в Луганске и Славянске не будет.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.