Минувшей ночью в Краматорске были слышны выстрелы

  • Дата публикации: 17.04.2014 - 08:39

Минувшей ночью в Краматорске были слышны выстрелы

Как сообщают представители прессы из Краматорска, сегодня ночью там был открыт огонь по ополченцам, со стороны украинских военных на боевой машине. По предварительной информации речь идет о троих раненых. Позже еще одна перестрелка произошла в Мариуполе. Там сторонники федерализации окружили военную часть и пытались убедить солдат перейти на сторону ополчения. В какой-то момент переговоров по людям был открыт огонь.

Как сообщают очевидцы, огонь велся не только в воздух, но и по самим людям. До этого оппозиционеры несколько раз пытались призвать рядовой состав воинской части к переговорам, потому что никто не хотел, чтобы проливалась кровь. Но солдаты решили ответить стрельбой. По неподтвержденным данным представителей самообороны, в ходе перестрелки было ранено 12 человек. Помимо этого сообщается и об одном погибшем, но официального подтверждения эта информация не получила.

Тем временем на востоке страны продолжают наращивать военную группировку украинские власти. Местные жители утверждают, что прямо над их головами постоянно пролетают военные самолеты, судя по всему, для устрашения. Нервы на пределе не только у жителей восточных регионов, но и у солдат. Так одного из военнослужащих едва удержали от того, чтобы он не бросил в толпу людей, преградивших путь бронетехнике, гранату.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.