Днепропетровск за каждого пойманного «наемника» заплатит 10000 долларов

  • Дата публикации: 17.04.2014 - 09:23

Днепропетровск за каждого пойманного «наемника» заплатит 10000 долларов

Своеобразная «охота на ведьм» началась в Днепропетровской области Украины. Заместитель губернатора Борис Филатов выступил с заявлением, что за каждого переданного властям «зеленого человечка» будет выплачено вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Таким термином в Украине называют одетых в камуфляж без опознавательных знаков вооруженных людей, которые оказывают силовую поддержку движению за самоопределение восточных регионов страны.

При этом награда за освобождение зданий, захваченных ополченцами больше в разы. Так, за переданные местной власти захваченные оппозицией здания, заместитель губернатора пообещал заплатить 200 тысяч долларов. Стоит отметить, что в самом Днепропетровске никаких захватов административных зданий в последнее время не происходило. Также Филатов не заявил о том, будет ли выплачиваться награда за поимку «зеленых человечков» в других областях Украины.

Напомним, что на данный момент администрацию Днепропетровской области возглавляет миллиардер Борис Коломойский. Должность губернатора он занял практически сразу после того, как в стране сменилась власть. Заместитель Коломойского не сообщил, из каких источников будет выплачиваться столь щедрое вознаграждение за поимку «наемников».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.