Жители восточных регионов Украины боятся радикальных действий «Правого сектора»

  • Дата публикации: 18.04.2014 - 09:45

Жители восточных регионов Украины боятся радикальных действий «Правого сектора»

Сегодня ночью недалеко от Краматорска, в деревне Сереевка, вновь были слышны выстрелы. Как сообщают активисты самообороны, в ходе перестрелки ранение в шею получил один из местных жителей. Вооруженное столкновение между военными и ополченцами произошло после того, как из вертолета МИ-8 в деревне попытались высадиться вооруженные люди в черной форме. Горожане уверены, что это могла быть попытка отбить у ополченцев военную технику.

Напомним, что накануне в Краматорск вошло несколько единиц бронетехники с десантниками, которые на данный момент продолжают оставаться в городе. Сообщается, что соседний Славянск и сам Краматорск находятся в окружении вооруженных сил Украины. Жители этих городов теперь могут узнавать всю последнюю информацию из эфиров российских телеканалов, так как ополченцам удалось захватить телевышки и возобновить вещание из России. Люди востока Украины утверждают, что СМИ страны ведут с ними дезинформационную войну.

Чуть не стал еще одной горячей точкой на территории страны город Стаханов. Больше сотни горожан подошли к зданию местной милиции проверить информацию СМИ о том, что якобы неизвестные штурмуют отдел. Но на этом провокации не закончились. Чаще всего в сообщениях информагентств фигурирует «Правый сектор». Жители востока Украины опасаются, что радикалы могли спровоцировать столкновения в Донецке и Луганске, а также собираются штурмовать аэропорт в Донецке, чтобы потом свалить вину за это на сторонников федерализации.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.