Глава милиции Горловки дал присягу Донецкой народной республике

  • Дата публикации: 18.04.2014 - 10:14

Глава милиции Горловки дал присягу Донецкой народной республике

После того, как сторонники федерализации Украины назначили Александра Шульженко новым главой милиции города, он дал присягу на верность Донецкой народной республике. Текст присяги Шульженко зачитал в присутствии депутатов «народного парламента Донецкой народной республики» и пообещал вести честный образ жизни, сохранять государственную и частную собственность, поддерживать правопорядок, а также признал Донецкую народную республику.

Стоит отметить, что до принятия присяги Шульженко служил управлении МВД Горловки командиром батальона патрульной службы. Как рассказал Александр журналистам, на должность он согласился только для того, чтобы иметь возможность обеспечить в Горловке хоть какой-то порядок, хотя до прошлой недели Шульженко собирался выйти на пенсию.

Текст присяги милиционер зачитал в здании управления МВД Горловки, которое сторонники федерализации удерживают уже на протяжении нескольких дней. Здание серьезно пострадало во время штурма, а прежнего начальника милиции Андрея Крищенко сильно избили. Сейчас он находится в больнице и уже подал в отставку. Киевские власти пообещали представить Крищенко к государственной награде.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.