Славянск ждет объявленной Турчиновым «зачистки»

  • Дата публикации: 21.04.2014 - 08:49

Славянск ждет объявленной Турчиновым «зачистки»

Как рассказал журналистам Вячеслав Пономарев, лидер «Народного ополчения Донбасса», исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым был подписан указ, в соответствии с которым будет проведена «зачистка» юго-востока страны. В ходе пресс-конференции, прошедшей у здания СБУ Славянска, Пономарев добавил, что операция должна была быть проведена еще в ночь на 21 апреля. Но на данный момент нет информации, ни о каких силовых акциях.

При этом лидер ополчения предостерег жителей восточных регионов страны и попросил их остерегаться любых незнакомых машин. Напомним, что в ночь с 19 на 20 апреля к блокпосту на севере города подъехали четыре машины, из которых неизвестные открыли стрельбу. Два автомобиля удалось захватить бойцам самообороны. Как отметили ополченцы, в машине обнаружена символика «Правого сектора» и много оружия американского производства.

В самом Славянске с 00:00 до 6:00 введен комендантский час, но горожане предпочитают оказаться дома не позже десяти часов вечера. А ранее Пономарев объявил пасхальное перемирие в присутствии наблюдателей от ОБСЕ.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.