Один из координаторов антимайдана задержан в Харькове

  • Дата публикации: 21.04.2014 - 09:02

Один из координаторов антимайдана задержан в Харькове

В Украине продолжаются аресты активистов протестных движений. Так, в минувшие выходные в Харькове арестовали Константина Долгова, одного из лидеров местного антимайдана. Сообщается, что Долгову вменяется «умышленный поджог», за который грозит до 10 лет тюрьмы, а также «постоянную связь с протестующими в Луганске и Донецке». Стоит отметить, что в начале апреля Константин был одним из тех, кто взяли под контроль Харьковскую областную администрацию.

Друзья Долгова факт его задержания подтвердили и добавили, что Костю арестовали среди бела дня, недалеко от станции метро «Киевская» люди в масках. После того, как лидера антимайдана доставили в СИЗО, у него дома был проведен обыск. Адвокат Долгова собирается подавать по поводу своего подзащитного апелляцию.

Предположительно в ночь на воскресенье Константина доставили в районный суд Харькова, который и должен вынести меру пресечения. При этом ранее сообщалось о том, что Долгов пробудет под арестом не менее двух месяцев, на все время следствия. У здания суда находятся люди, которые пришли поддержать лидера антимайдана, но внутрь их не пускают правоохранители.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.