«Беркут» не планирует возвращаться на службу даже за 200 тысяч долларов

  • Дата публикации: 22.04.2014 - 08:36

«Беркут» не планирует возвращаться на службу даже за 200 тысяч долларов

Согласно заявлению кандидату на пост Украины Олега Царева, за возвращение на службу бойцам расформированного специального подразделения «Беркут» новые киевские власти предлагали 100-200 тысяч долларов. Но Царев утверждает, что на службу они не вернутся после того, как прошли через предательство. Кандидат в президенты подчеркнул, что постоянно поддерживает контакт с «Беркутом» и ни один из них не купится на эти деньги.

Напомним, что специальное подразделение «Беркут» было расформировано в феврале этого года, после сдерживания попыток силового захвата власти, по приказу и.о. главы МВД Украины Арсена Авакова. Практически сразу после этого опальных «беркутовцев» с готовностью приютили в Крыму. Глава городского управления Севастополя Андрей Чалый заявил, что городу «нужны достойные мужчины», которые станут основой для отрядов самообороны.

Помимо Крыма «Беркут» приглашали и со стороны России. Так, депутат Госдумы Михаил Брячак выступил с предложением принять все меры для того, чтобы нанять бойцов расформированного специального подразделения на работу. Всяческую помощь своим коллегам из Украины намерены оказать в общественной российской организации «Офицеры России».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.