В Луганской области на забастовку вышло две тысячи шахтеров

  • Дата публикации: 23.04.2014 - 09:51

В Луганской области на забастовку вышло две тысячи шахтеров

Рабочие пяти шахт Луганской области не вышли сегодня на работу, объявив забастовку. Как сообщили в пресс-службе областного управления милиции, бастующие представляют все шахты региона, и выдвигают к руководству угледобывающих предприятий одни и те же требования. На данный момент забастовка носит мирный характер. Шахтеры требуют повышения заработной платы, увеличения социальных надбавок и улучшения социально-бытовых условий.

По предварительной информации, все бастующие рабочие представляют шахты «Краснодонуголь», которые принадлежат компании «Метинвест». При этом очевидцы сообщают, что 22 апреля происходил захват административного здания компании. Около здания находилось около 1000 человек. По одной из версий, шахтеры вышли на забастовку после того, как с работы были уволены 30 человек, участвующих в митингах в Луганске.

Но сотрудники предприятия эту информацию не подтвердили. По их версии шахтеры вышли бастовать из-за низкой заработной платы. Сегодня у административного здания собралось уже более 2000 человек, которые бойкотировали сегодня работу и требуют встречи с руководством «Метинвеста». Очевидцы с места событий рассказывают, что некоторое время назад была выломана входная дверь, и группа людей вошла внутрь здания.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.