«Донецкая народная республика» будет игнорировать выборы президента страны

  • Дата публикации: 24.04.2014 - 08:28

«Донецкая народная республика» будет игнорировать выборы президента страны

Как рассказал журналистам сопредседатель президиума «Донецкой народной республики» Денис Пушилин, запланированные на 25 мая выборы президента Украины в этом регионе проводиться не будут. Пушилин подчеркнул, что нет возможности сейчас выбрать главу государства, который бы устроил и восток, и запад страны. При этом сопредседатель президиума самопровозглашенной республики отметил, что не видит смысла участвовать в выборе президента, фактически соседней республики.

Также Пушилин рассказал, что кандидата в президенты Олега Царева они своим представителем не читают. Конечно, против него лично Донецкая республика ничего не имеет, но представлять интересы региона Царев не может. Пушилин отметил, что налоги киевским властям Донецк будет платить только до проведения референдума, потому что Киев пока соблюдает свои обязательства по выплатам пособий и пенсий. В случае, если выплаты прекратятся, то и Донецк начнет действовать радикально.

Помимо этого сопредседатель президиума республики коснулся в разговоре и темы похищений. По имеющейся у него информации, только в Донецке СБУ похитила около 10 сторонников федерализации. Сейчас эти люди удерживаются в Лукьяновском СИЗО Киева. Одним из последних похищенных стал активист Леонид Баранов, который пропал в прошлую пятницу. При этом Пушилин подчеркнул, что российских войск на территории самопровозглашенной республики нет, но с ними было бы гораздо легче обеспечить проведение референдума, находясь в рамках правового поля.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.