Киев устроил Крыму засуху

  • Дата публикации: 26.04.2014 - 09:16

Киев устроил Крыму засуху

Очень преждевременно в этом году в Крым пришла засуха. Но в ней виноваты не природные аномалии, а новые киевские власти. Дело в том, что на днях Киев принял решение перекрыть Северо-Крымский канал, из которого прежде полуостров получал основную часть пресной воды. И пока власти Крыма заняты поиском источников для орошения земель, местные жители сооружают буровые установки и добывают себе воду из-под грунта.

Напомним, что Северо-Крымский канал был построен еще в 1970-х годах для того, чтобы обеспечивать водой, поступающей из Днепра, самые засушливые районы полуострова. И до недавнего времени канал был наиглавнейшей водной артерией, по которой проходило три четверти потребляемой Крымом воды. Теперь Киев принял решение перекрыть Крыму его водную артерию.

Крымчане утверждают, что Киев решил таким образом наказать жителей полуострова. При этом все деньги за воду были перечислены украинской столице в полной мере, но платежные документы были возвращены, так как, якобы, были неверно оформлены. Первый заместитель председателя Совета Республики Крым Рустам Темиргалиев назвал действия киевских властей фашистскими и заявил, что акция по лишению полуострова воды похожа на геноцид.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.