Украинские БТР двинулись в сторону Славянска

  • Дата публикации: 30.04.2014 - 08:01

Украинские БТР двинулись в сторону Славянска

Как сообщают представители самообороны Славянска, 30 апреля солдаты Национальной гвардии Украины двинулись в сторону города. Сообщается, что к Славянску движется не менее восьми БТР, которые уже заняли один из блокпостов. Силам народного ополчения пришлось передислоцироваться и начать укрепление баррикад, находящихся на подъездах к городу.

Отмечается, что в ходе захвата блокпоста украинскими войсками никто не пострадал. Ополченцы заранее узнали о приближении войск Нацгвардии и приняли решение оставить этот блокпост. При отступлении в сторону Славянска представители самообороны подожгли покрышки. Сейчас солдатами Национальной гвардии уже занята новая позиция, на которой рассредоточена военная техника.

Стоит подчеркнуть, что ополченцы предупреждают, что будут стоять до последнего. Они даже готовы пустить в ход оружие, в том случае, если городу и его жителям будет грозить опасность. Напомним, что за последние две недели это уже вторая попытка украинских войск взять Славянск. Так, 24 апреля, Национальная гвардия страны уже пыталась захватить город, но силы самообороны Славянска дали им отпор. С того дня украинские военные фактически блокировали город.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.