Российских туристов избили украинские пограничники

  • Дата публикации: 01.05.2014 - 08:52

Российских туристов избили украинские пограничники

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России Василия Малаева, украинские пограничники избили гражданина Белоруссии и двух россиян, которые пытались пересечь границу в районе Ростовской области.

Малаев добавил, что пострадавшие сразу после инцидента обратились к сотрудникам пункта пропуска Новошахтинск. Там молодые люди рассказали о том, что при пересечении украинского пункта пропуска в их отношении была применена физическая сила – их досматривали и допрашивали. Отмечается, что допрос украинские пограничники начали сразу после того, как обнаружили у гражданина Белоруссии в сумке альпинистское снаряжение. Его сотрудники погранслужбы приняли за экипировку диверсионных групп.

После того, как пограничники пообщались с молодыми людьми, они были допрошены сотрудниками СБУ Украины. Те пообещали туристам, что на территории страны будет распространена информация о том, что эти люди являются диверсантами. После всего случившегося пострадавшие были отправлены на территорию России и предупреждены о том, что въезд в Украину им запрещен на протяжении трех лет. Сами туристы рассказали журналистам о том, что живут в Москве, а в Украину отправились в гости к девушке одного из них.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.