Более пяти тысяч человек в центре Киева требуют проведения референдума

  • Дата публикации: 01.05.2014 - 12:33

Более пяти тысяч человек в центре Киева требуют проведения референдума

Сегодня, около пяти тысяч человек, являющихся сторонниками блока левых сил Украины «Справедливость», собрались под стенами кабинета министров страны, выкрикивая свои требования. Среди требований одним из главных звучит проведение 25 мая всеукраинского референдума.

Как отмечают украинские СМИ, шествие возглавляют Николай Рудьковский, Валентина Семенюк-Самсоненко, Михаил Волынец и другие. Активисты кричат под стенами кабмина «Слава Украине», «Нет экстремизму» и «Украина едина». В руках митингующие держат таблички с названиями городов страны и флаги Социалистической партии. При этом представителей Коммунистической партии среди активистов нет.

Стоит отметить, что кроме проведения референдума социалисты требуют повысить пенсии, зарплаты и стипендии как минимум на 30%, а также отменить пенсионную реформу и не допустить поднятия цен на ЖКХ. При этом вопросов для всеукраинского референдума у митингующих сразу пять: запрет на приватизацию сельхозземель, официальный статус русского языка, федеративная или унитарная Украина, отмена безъядерного статуса, а также интеграция в ТС или ЕС, как вектор дальнейшего развития.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.