Военкомат в Луганске под контролем сторонников федерализации

  • Дата публикации: 04.05.2014 - 07:25

Военкомат в Луганске под контролем сторонников федерализации

Согласно сообщению ИТАР-ТАСС, в ночь на воскресенье в Луганске сторонниками федерализации было захвачено здание местного военкомата. При этом все оружие из здания было передано участвовавшим в штурме на стороне ополченцев сотрудникам подразделения «Беркут». На данный момент нет информации о том, сколько из военкомата было вывезено солдат и есть ли среди них раненые.

Как отмечают местные СМИ, утром на пересечении Краснодонской и Оборонной улиц было замечено большое скопление людей, среди которых было много вооруженных. А ранее управлением МВД Украины в Луганской области было распространено сообщение о том, что в субботу было ранено двое военнослужащих – солдат внутренних войск и солдат срочной службы. Молодые люди получили ранения после попытки митингующих взять под контроль одну из воинских частей города и военкомат.

Напомним, что появлялась информация и о том, что при попытке штурма ранения получили и двое митингующих. Как отметил Александр Маркитан, представитель пресс-центра штаба объединенной армии юго-востока, в столкновениях был убит один из правоохранителей. Стоит отметить, что военная операция против сторонников федерализации на юго-востоке Украины стартовала утром в пятницу. Украинские военные штурмовали Славянск с применением бронетехники и авиации. Сообщалось о том, что в ходе столкновений было убито несколько человек.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.