В Луганске ополченцам раздают оружие по паспортам

  • Дата публикации: 04.05.2014 - 09:00

В Луганске ополченцам раздают оружие по паспортам

Как сообщают ополченцы Луганской гвардии журналистам, народный губернатор Валерий Болотов объявил о всеобщей мобилизации и начал выдавать активистам оружие по паспортам. При этом отмечается, что выдавать оружие будут только проверенным людям для того чтобы не допустить беспорядков и несанкционированного применения. Сам Болотов в интервью подчеркнул, что главной задачей ополчения остается сохранение правопорядка в городе.

Напомним, что ранее в Луганске ополченцы вытеснили военнослужащих из здания военкомата и взяли его под контроль. В результате перестрелки во время штурма погибло, по разным данным, от одного до трех человек. Еще несколько получили ранения различной степени тяжести. На данный момент нет информации о том, куда из захваченного здания отправились военнослужащие. Но, по предварительной версии, уже утром их отправили самолетами по западным городам.

Стоит отметить, что вооруженное столкновение произошло в Луганске у знания военкомата вечером 3 мая. Сразу после этого исполняющий обязанности секретаря совета безопасности Украины Андрей Парубий сделал заявление о том, что Национальной гвардии страны удалось отбить штурм военкомата в Луганске.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.