В Одессе пройдут похороны погибших в Доме профсоюзов

  • Дата публикации: 05.05.2014 - 07:46

В Одессе пройдут похороны погибших в Доме профсоюзов

Сегодня, в понедельник, в Одессе похоронят первых погибших 2 мая от рук активистов радикальных организаций в областном Доме профсоюзов. При этом отмечается, что тела многих жертв настолько сильно обгорели, что опознать их не удается до сих пор. В православных церквях по благословению митрополита Одесского Агафангела проходят заупокойные богослужения. Также начался сбор средств семьям погибших и в помощь раненых.

Также на сегодня в Одессе запланирована внеочередная сессия областного совета, на которой планируется высказать недоверие руководству областной городской администрации и силовых органов. Напомним, что беспорядки в городе начались днем 2 мая с массовой драки на Греческой улице. Столкновения со сторонниками федерализации спровоцировали приехавшие из Харькова радикалы «правого сектора» и футбольные болельщики.

Массовые столкновения закончились тем, что радикалы подожгли Дом профсоюзов и расположенный на площади Куликово поле палаточный городок, в котором проводился сбор подписей за проведение референдума. В результате беспорядков погибло 46 человек и около 200 были ранены. В Одессе был объявлен трехдневный траур, и было принято решение об оказании помощи родственникам погибших.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.