Жителям Славянска пришлось ползком выбираться из-под пулеметного огня

  • Дата публикации: 06.05.2014 - 07:07

Жителям Славянска пришлось ползком выбираться из-под пулеметного огня

Как рассказывают жители Славянска обо всех ужасах вчерашних боев, им вместе с детьми пришлось ползком уходить из-под пулеметного огня и прятаться в домах. При этом ополченцы заявляют журналистам о больших потерях в ходе вчерашних боевых действий. На данный момент в списках убитых сторонников федерализации числится не менее 20 человек и окончательные данные все еще уточняются.

Стоит отметить, что есть жертвы и среди рядовых граждан города. Известно как минимум о двоих погибших жителей Славянска. Среди них числится девушка, которая вышла на балкон собственной квартиры и получила от снайпера выстрел в голову. Она умерла, не успев доехать до ближайшей больницы. По словам очевидцев, украинские военные, атаковавшие Славянск, использовали тяжелое стрелковое оружие. Так, на одном из БТР был установлен пулемет, из которого военные обстреливали дома.

Но также сообщается и о жертвах среди военных. По последним данным среди солдат Нацгвардии как минимум четверо убитых и около тридцати раненых. Часть ополченцев военные вытеснили из города и вернули контроль над телевышкой. Кроме этого при поддержке авиации военным удалось уничтожить вагоны для перевозки угля, которые сторонники федерализации пытались переоборудовать в бронепоезд.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.