После столкновений в Одессе без вести пропало около 50 человек

  • Дата публикации: 06.05.2014 - 08:00

После столкновений в Одессе без вести пропало около 50 человек

После того, как 2 мая в Одессе прошли столкновения и погибли несколько десятков человек, а некоторые обгорелые тела до сих пор лежат неопознанными в моргах, сообщается, что пропавшими без вести на данный момент числиться 48 человек. И это кроме 46 погибших, первые похороны которых состоялись в городе вчера.

Напомним, что несколько десятков активистов «антимайдана» погибли в Одессе 2 мая, во время пожара в Доме профсоюзов, поджог которого был осуществлен экстремистами «Правого сектора» и их сторонниками. По официальным данным погибшими считаются 42 человека, в то время, как прокуратура сообщает о 46 погибших. В свою очередь Вадим Савенко депутат областного совета Одессу утверждает, что эти данные сильно приуменьшены и киевские власти пытаются скрыть то, что в Доме профсоюзов погибло не меньше 116 человек.

В числе погибших и Вячеслав Маркин, депутат областного совета, которого горожане постоянно видели на «антимайдановских» митингах. Похороны чиновника прошли в Одессе вчера утром, 5 мая. Вместе с Маркиным горожане похоронили еще пятерых активистов, погибших в горящем Доме профсоюзов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.