Ночная стрельба в Славянске привела к жертвам среди горожан

  • Дата публикации: 07.05.2014 - 08:39

Ночная стрельба в Славянске привела к жертвам среди горожан

Минувшей ночью в Славянске вновь было не спокойно. При этом мирные жители не могут выбраться из осажденного города, потому что украинские военные не пропускают никого за загородные блокпосты. По данным СМИ, сегодня жители Славянска проснулись от автоматных очередей и взрывов, так что временное затишье в городе подошло к концу.

С наступлением темноты блокпосты ополченцев были атакованы украинскими военными. По данным журналистов, как минимум два взрыва прогремели на окраине Славянска и периодически были слышны автоматные очереди, сопровождающиеся вспышками сигнальных ракет. В центре города звучит набат, который оповещает мирных жителей о том, что штурм продолжается. Представители самообороны города отмечают, что к его границам стянута артиллерия.

По некоторой информации, солдаты расстреляли автомобиль, который пытался покинуть Славянск. В машине на тот момент находилась семья и, как минимум, два человека погибли в перестрелке. Продолжаются бои и в Мариуполе, где ополченцы потеряли одного бойца и еще трое получили ранения. В штабе самообороны уверены в том, что войска Нацгвардии готовятся к штурму города, ведь в окрестностях Мариуполя сосредоточено не менее тысячи военнослужащих.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.