Арсений Яценюк призвал Россию перестать «торговать воздухом»

  • Дата публикации: 08.05.2014 - 09:33

Арсений Яценюк призвал Россию перестать «торговать воздухом»

Нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк решил дать президенту России Владимиру Путину несколько советов по поводу того, как можно стабилизировать ситуацию, сложившуюся сейчас на Донбассе. Яценюк уверен в том, что сделать это очень легко, России достаточно только прекратить поддержку сепаратистов и перестать «торговать воздухом».

Также Яценюк отметил, что если Россия заинтересована в восстановлении на юго-востоке Украины порядка и мира, ей нужно отозвать свои диверсионные отряды, перестать оказывать поддержку сепаратистам и призвать их сдаться законным властям. Именно так Яценюк отреагировал на предложение Путина внести в стабилизацию ситуации на юго-востоке Украины собственный вклад. Премьер-министр уверен в том, что если Россия откажется от любого «вклада» в Украину, ситуация стабилизируется очень быстро.

Напомним, что 9 мая в Украине ждут очередной волны провокаций. Именно из-за этого в ряде городов страны были отменены массовые торжества и военные парады. Стоит отметить, что в западных регионах Украины такие мероприятия не проводятся уже долгое время. Исключением станет разве что Днепропетровск, где в День Победы будет проведено несколько мероприятий, в том числе и сразу три салюта, посвященных празднику.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.