Александр Турчинов не заинтересован в диалоге с ополченцами юго-востока страны

  • Дата публикации: 08.05.2014 - 10:02

Александр Турчинов не заинтересован в диалоге с ополченцами юго-востока страны

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил о том, что не видит никакой возможности провести переговоры с противниками киевской власти, представителями самообороны юго-восточных регионов страны. При этом Турчинов подчеркнул, что готов вести диалог с общественными активистами, представителями местного самоуправления, а также с предпринимателями Луганской и Донецкой областей.

Согласно информации «Интерфакс», ссылающегося на пресс-службу и.о. президента Украины, Турчинов подчеркнул, что вестись подобный диалог может по вопросам дальнейшего развития единой страны. Чиновник подчеркнул, что под амнистию, объявленную для восточных регионов Украины, попадут только добровольно сложившие оружие и освободившие захваченные здания. Но при этом они не должны быть причастны к тяжким преступлениям, в том числе и к убийствам.

Также Турчинов не согласен с тем, что действия украинских военных на юго-востоке страны называют карательной операцией. По его словам новая украинская власть никогда не проводила на востоке страны никаких карательных операций. Напомним, что представители самообороны юго-восточных регионов Украины не уверены в том, что даже в случае начала переговоров будут выполнены все условия достигнутых соглашений.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.