Организация референдума обошлась Донецку в 2 тысячи долларов

  • Дата публикации: 10.05.2014 - 14:57

Организация референдума обошлась Донецку в 2 тысячи долларов

Согласно заявлению сторонников федерализации, на организацию референдума в Донецке ими было потрачено около 20 тысяч гривен, что равно менее чем 2 тысячам долларов. При этом председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин подчеркнул, что никакой поддержки от России они не получают, бюджета у них нет и бюллетени печатались на четырех ризографах в актовом зале здания Центральной избирательной комиссии.

Также Лягин отметил, что около 8 тысяч гривен из этой суммы ушло на изготовление печатей, а оставшаяся сумма была потрачена на текущие расходы. Председатель ЦИК добавил, что охрана избирательных участков и их работа вообще не будет оплачиваться, потому что эту работу полностью взяли на себя волонтеры. Помощь в обеспечении порядка им окажут сотрудники милиции.

Для проведения референдума, запланированного на 11 мая, сформировано более 1,5 тысяч избирательных комиссий и напечатано более трех миллионов бюллетеней. При печати бюллетеней использовались списки избирателей за 2012 год. Свою работу участки начнут в Донецкой области с 8 утра и будут открыты до 22 часов вечера. Срок работы избирательных участков сокращен только в Славянске. Там, из соображений безопасности, они закончат свою работу в 18 часов вечера.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.