В МВД Украины подтвердили освобождение начальника мариупольской милиции

  • Дата публикации: 12.05.2014 - 08:01

В МВД Украины подтвердили освобождение начальника мариупольской милиции

Как написал на своей странице в одной из социальных сетей глава МВД Украины Арсен Аваков, Валерий Андрущук, глава управления МВД Мариуполя, захваченный ополченцами 9 мая, жив и здоров. При этом глава МВД пожелал коллеге здоровья и поблагодарил всех, кто помог в освобождении.

Отметим, что днем ранее многие СМИ сообщали о том, что Андрущук скончался. По данным прессы глава мариупольской милиции был найден неподалеку от аэропорта Мариуполя повешенным. Но эту информацию опроверг депутат Олег Ляшко, который заявил о похищении Андрущука. По словам депутата, за жизнь милиционера был назначен внушительный выкуп.

Так, после исчезновения начальника управления мариупольского МВД 9 мая, сразу возникло несколько версий, по которым сторонники федерализации желали его смерти. По одной из них, именно Андрущук приказал подчиненным применять против митингующих силу, а услышав отказ, выстрелил в одного из офицеров. Именно после этого сотрудники милиции взбунтовались, а начальнику управления МВД пришлось обратиться за помочью к солдатам Нацгвардии. По другой версии Андрущук пытался скрыться, но его поймали и жестоко избили жители Мариуполя.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.