Луганск приступил к формированию батальонов самозащиты

  • Дата публикации: 12.05.2014 - 08:56

Луганск приступил к формированию батальонов самозащиты

Как сообщил народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, регион начала активную подготовку к мерам противостояния воздействию со стороны киевских властей. По словам губернатора, накапливание сил и продвижение войск Национальной гвардии Украины вглубь юго-восточных регионов страны продолжается. Для самозащиты и помощи соседним областям в Луганской области формируются специальные батальоны.

Также Болотов отметил, что сразу после оглашения результатов проведенного 11 мая референдума, переподчиненные власти региона начнут наводить порядок и помогать соседним областям. После того, как журналисты поинтересовались у губернатора, входит ли Луганск в состав Украины, Болотов ответил, что это решило население региона и известно это станет только после окончательного подсчета голосов.

Но народный губернатор предположил, что народ не захочет жить и работать под флагами Украины после всего, что случилось в Славянске, Мариуполе и Одессе. Напомним, что референдум о статусе Луганской и Донецкой областей прошел в стране накануне. По предварительным данным избиркомов, за федерализацию Донецкой области проголосовало не менее 90% избирателей и лишь 10% высказались против. Официальные итоги будут объявлены в ближайшие несколько часов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.