Власти Донецкой Народной Республики запутались в дальнейших действиях

  • Дата публикации: 13.05.2014 - 08:01

Власти Донецкой Народной Республики запутались в дальнейших действиях

Накануне Луганская и Донецкая народные республики провозгласили себя суверенными государствами по итогам прошедшего 11 мая референдума. Но по какому сценарию будут дальше развиваться события, не знают даже власти ДНР. И пока на улицах Донецка и Луганска люди с ликованием отмечают провозглашение независимости, народные губернаторы и активисты решают, что же делать дальше.

Так, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев считает главной задачей созданных республик обеспечить свою безопасность и отстоять итоги референдума. Только после этого, по мнению бывшего кандидата в президенты Украины, можно объединить две республики с другими областями востока страны и создать независимое государство Новороссию. В свою очередь правительство Донецкой Народной Республики планирует обратиться к России, чтобы та признала итоги референдума.

По мнению сопредседателя правительства самопровозглашенного государства Мирослава Руденко, главной задачей сейчас является освобождение юго-востока от «нацистской оккупации» и прохождение «легитимизации власти». Напомним, что ранее правительство республики обратилось к России с просьбой о присоединении. С этой просьбой выступал лидер республики Денис Пушилин. Но теперь власти решили, что присоединение к России не является первоочередной задачей.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.