Две фуры компании Roshen захвачены в Донецке

  • Дата публикации: 13.05.2014 - 09:00

Две фуры компании Roshen захвачены в Донецке

Как сообщается на официальном сайте компании Roshen, неизвестные в Донецке захватили две фуры с продукцией компании. На сайте сообщается, что захват грузовиков был произведен некой группировкой, под контролем которой находились блокпосты на улице Стратонавтов. Представитель группировки назвался Ахметом и предложил выкупить у него фуры. С каждой машины Ахмет потребовал 30 тысяч долларов.

На данный момент с захватчиками автомобилей проводятся переговоры, но никаких результатов они пока не принесли. Местные жители утверждают, что эта группировка орудует в городе давно и промышляет сбором средств на «финансирование террористических операций». Напомним, что Донецкая область сейчас находится под контролем сил самообороны, а украинские власти проводят в регионе антитеррористическую операцию.

Стоит отметить, что в марте вооруженные люди, которые называли себя бойцами самообороны Майдана, захватили в Черниговской области несколько десятков КАМАЗов, которые перегонялись в Казахстан по территории Украины. При этом сообщалось, что захваченные автомобили будут переданы на вооружение Национальной гвардии страны. Впрочем, спустя некоторое время милиции удалось вернуть грузовики владельцу.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.