Донецкая народная республика требует у киевских властей срочно убрать войска

  • Дата публикации: 15.05.2014 - 07:54

Донецкая народная республика требует у киевских властей срочно убрать войска

Как заявил заместитель главнокомандующего армии Донецкой народной республики Сергей Стрелюк, киевской власти дается несколько часов на то, чтобы убрать с территории самопровозглашенной республики всю военную технику. В противном случае Стрелюк подчеркнул, что вся она будет уничтожена.

Также заместитель главнокомандующего отметил, что личный состав украинский армии должен уйти с территории ДНР или он за свои действия не ручается. Стрелюк добавил, что ему все равно против кого воевать – против молодых ребят или профессионалов в возрасте. Матерей срочников Стрелюк попросил уговорить своих сыновей покинуть военные части, в противном случае все солдаты будут убиты.

По словам заместителя главнокомандующего ДНР, переговоры ни с кем проводиться не будут. Исключение могут составить только представители народной власти наиболее крупных городов региона. Напомним, что ранее руководство ДНР заявляло о том, что большая часть сотрудников милиции уже на их стороне и киевским властям больше не подчиняется. Также самопровозглашенная республика продолжает наращивать ряды народного ополчения. Ежедневно добровольцами выступает 200-300 человек.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.