Донецкая народная республика не будет участвовать в выборах президента

  • Дата публикации: 15.05.2014 - 09:17

Донецкая народная республика не будет участвовать в выборах президента

На официальном сайте Донецка появилось сообщение о том, что Донецкая народная республика является парламентской и ее границы совпадают с границами Донецкой области. При этом выборы президента Украины на территории ДНР проводиться не будут, так как Украина для Донецкой республики отныне является соседним государством.

Напомним, что в минувшее воскресенье в Луганской и Донецкой областях Украины прошел референдум о статусе регионов. В ходе голосования около 90% избирателей решили, что регионы должны стать независимыми от Киева. В двух этих областях начали формировать собственные органы власти и армию. Донецкая народная республика уже приняла собственную Конституцию и сегодня выберет премьер-министра и сформирует правительство. Отмечается, что президента у республики не будет и основным источником власти ДНР является народ.

Помимо этого на сайте сообщается о том, что в республике уже выбран свой Совет безопасности. Ведомство будет заниматься «выдворением с территории ДНР оккупантов». Стоит отметить, что ранее председатель временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин уже заявлял о том, что выборы президента Украины в ДНР 25 мая проводиться не будут.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.