«Правый сектор» утроил себе под Киевом тренировочную базу

  • Дата публикации: 16.05.2014 - 07:52

«Правый сектор» утроил себе под Киевом тренировочную базу

Под Киевом на днях были задержаны боевики «Правого сектора». Как стало известно журналистам, вооруженные люди захватили одну из местных баз отдыха, которую превратили в свой тренировочный лагерь. При этом сами активисты движения не скрывают, что готовились к поездке на восток страны.

На базу группа вооруженных людей приехала около двух недель назад. Хозяину они сообщили о том, что отныне будут заниматься охраной этой зоны. Правда, при этом не уточняли от кого собираются охранять базу отдыха. Один из местных сотрудников рассказал, что его взяли за шкирку и выкинули за ворота, в то время как вместо защиты просто разгромили место отдыха. Там постоянно проводились попойки, и велась беспорядочная стрельба.

На данный момент милиция занимается расследованием и пытается установить личности задержанных преступников. Но, как стало известно СМИ, сам «Правый сектор» от налетчиков открещивается и утверждает, что это не активисты движения. Отмечается, что оружие, которое было найдено на базе отдыха, не зарегистрировано ни в Министерстве обороны, ни в правоохранительных органах. Следствию еще предстоит выяснить, откуда у бандитов мог взяться такой внушительный арсенал.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.