За неудачи украинской армии в Краматорске ответят журналисты

  • Дата публикации: 19.05.2014 - 06:58

За неудачи украинской армии в Краматорске ответят журналисты

Сообщается, что съемочная группа телеканала «LifeNews» была задержана возле Краматорска. Журналисты Марат Сайченко и Олег Сидякин хорошо известны в кругах журналистов и официально работают на территории Украины по заданию редакции. Границу сотрудники телеканала пресекли официально и давно работают не только в соседних государствах, но также в Египте, Сирии и Ливии. Коллеги отмечают, что принять Марата и Олега за агентов, работающих под прикрытием, мог только больной человек, а таких, по их мнению, в СБУ и Нацгвардии немало.

Как рассказали жители Краматорска, ставшие очевидцами задержания журналистов, Сидякин и Сайченко попали под массированный огонь из гранатометов, во время съемки сюжета, но ранения не получили. После этого журналистов задержали и отвезли в частично контролируемый украинскими войсками аэропорт Краматорска. Вечером в интернете появилось сообщение от Национальной гвардии, в котором журналистов «LifeNews» назвали пособниками террористов и пообещали провести с ними «серьезный» разговор.

При этом вся мировая общественность новость о похищении журналистов и нарушении их прав усиленно игнорирует. При этом некоторые комментарии к новости пугают своими призывами «вешать всех встречных российских журналистов» или «удавить подонков». И это понятно, ведь на любой войне в конечном счете журналист превращается в ненужного свидетеля. Конечно, если украинская армия не может справиться с ополченцами, почему бы не сорвать свою злость и бессилие на журналистах, вооруженных только камерой.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.