Валерий Болотов рассказал журналистам о подробностях покушения

  • Дата публикации: 19.05.2014 - 07:14

Валерий Болотов рассказал журналистам о подробностях покушения

Сразу после заседания Совета народных депутатов, которое состоялось 18 мая, Валерий Болотов рассказал журналистам о подробностях покушения. Отмечается, что уже ближе к полуночи Совет депутатов Луганской народной республики избрал Болотова исполняющим обязанности главы республики. Помимо этого был определен и состав правительства ЛНР.

По поводу покушения Болотов рассказал, что ранение было несерьезным. Его арестовали непосредственно на границе, но ополченцы приехали с оружием и смогли отбить своего самопровозглашенного лидера. При этом и.о. главы республики добавил, что слышал два взрыва, но все прошло нормально. Его спас бронежилет, который по классу выше, чем тот, который он носил раньше. Если бы класс все еще был четвертым, а не шестым, все закончилось бы плачевно.

При этом Болотов совершенно не сомневается в том, что покушение было организованно новыми киевскими властями. Несмотря на то, что идет следствие, и.о. главы Луганской народной республики заявил, что и без этого все понятно. Отмечается, что на территории ЛНР Болотов пробудет до выборов, дата которых не уточняется. Ополченцы постараются в самые короткие сроки очистить территорию республики от оккупантов, которыми считают солдат украинской армии.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.