Украинские бизнесмены делают деньги на противостоянии в стране

  • Дата публикации: 20.05.2014 - 10:02

Украинские бизнесмены делают деньги на противостоянии в стране

Основным покупателем топлива в Украине всегда выступало Министерство обороны. Как сообщает украинское издание Лiга.net, за первые четыре месяца текущего года из госбюджета страны было выделено около 1,4 миллиарда гривен на закупку горючего. Помимо этого Верховной радой было принято решение обязать Госрезерв поставлять вооруженным силам Украины не менее 60 тысяч тонн топлива, на общую сумму, превышающую 850 миллионов гривен.

Если изучить данные портала Госзакупок за начало этого года и сравнить их с прошлогодними данными, то получается, что объем закупок топлива вырос почти в 2,5 раза. К тому же, сейчас закупки горючего осуществляются на открытых тендерах, в то время как раньше торгующие нефтепродуктами компании практически не проявляли себя в этой сфере.

Сегодня самым крупным поставщиком топлива украинской армии является принадлежащая Игорю Коломойскому компания «Укртатнафта». Общая сумма, на которую уже произведены поставки горючего для армии, превышает 188 миллионов гривен. На втором месте по поставкам значится компания ДНСК с суммой в 157 миллионов гривен. Также на рынке неожиданно появились новички – «Альфа» и «Авто Сити Сервис» с тендером на общую сумму в размере 250 миллионов гривен. Так что, пока украинские военные продолжают вооруженное противостояние, украинские бизнесмены зарабатывают очередные миллионы.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.