Расстрелявший одесситов боевик отпущен под домашний арест

  • Дата публикации: 21.05.2014 - 10:57

Расстрелявший одесситов боевик отпущен под домашний арест

Стало известно о том, что активиста Евромайдана Сергея Ходиака, подозреваемого в стрельбе из охотничьего ружья 2 мая в Одессе, суд выпустил под домашний арест. Напомним, что 2 мая в Одессе стрельба велась по демонстрантам, прохожим и по милиционерам. Смертельные ранения из огнестрельного оружия тогда получили шесть человек, а еще пятеро были ранены дробью из охотничьего оружия. После беспорядков правоохранительным органам удалось задержать 12 человек и завести дела по шести статьям УК Украины.

Стоит отметить, что беспорядки в Одессе начались с марша, который был устроен активистами «Правого сектора», приехавшими в Одессу, футбольными фанатами из Харькова и самообороной Майдана. Был подожжен палаточный городок на Куликовом поле, в котором проводился сбор подписей в поддержку референдума. Сторонникам федерализации пришлось укрываться от активистов марша в Доме профсоюзов, который нападавшие после закидали «коктейлями Молотова».

По официальной информации в ходе беспорядков погибло 48 человек и еще 247 получили ранения. При этом многие украинские политики заявили о том, что количество жертв было сознательно занижено киевскими властями и, по некоторым данным, оно может достигать 116 человек. А в одесских СМИ были опубликованы доказательства того, что отпущенный под домашний арест Сергей Ходиак стрелял в людей из обреза охотничьего ружья.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.