Боевики из Киева напали на блокпост ополченцев в Донецкой области

  • Дата публикации: 22.05.2014 - 11:03

Боевики из Киева напали на блокпост ополченцев в Донецкой области

Некоторые СМИ сообщают о вооруженном столкновении в селе Благодатном Донецкой области, находящимся на русско-украинской границе. Отмечается, что на лагерь украинских военных, примкнувших к ополченцам, совершено вооруженное нападение боевиков из Киева. Известно, что боевики действовали при поддержке боевых вертолетов и бронетехники. Часть их нападавших приехало к блокпосту на машинах с логотипом «ПриватБанка».

Столкновение произошло на дороге, связывающей поселки Ольгинка и Благодатное. Местные жители утверждают, что неизвестные приехали к блокпосту на инкассаторских машинах «ПриватБанка», после чего открыли по военным, отказавшимся стрелять по мирным жителям и перешедшим на сторону ополченцев, огонь. Жители Благодатного уверены в том, что военных расстреляли в наказание за отказ подавить сопротивление и стрелять в местных жителей.

Как добавили очевидцы, это была карательная операция, заказанная олигархом Игорем Коломойским, владельцем «ПриватБанка». Военные попытались оказать сопротивление, но бронетехника и вертолеты его быстро подавили. По предварительным данным, в результате столкновения пострадало не меньше 35 человек и около 15 убиты.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.