Луганская народная республика переходит на военное положение

  • Дата публикации: 22.05.2014 - 11:47

Луганская народная республика переходит на военное положение

Как сообщают украинские СМИ, неподалеку от Луганска сосредоточено более двух тысяч военных и около 200 единиц военной техники. Вооруженные столкновения с подразделениями Национальной гвардии уже начались у села Новодружковка, а также в городах Лисичанск и Рубежное. По информации объединенной армии Юго-востока, боевики взорвали мост и расстреляли автобусы с мирным населением. Среди жителей области есть раненые, а остальные горожане срочно покидают свои дома.

В свою очередь глава Луганской народной республики Валерий Болотов ввел военное положение и объявил о всеобщей мобилизации в ЛНР мужчин от 18 до 45 лет. По его словам, киевские военные, оккупируя территорию республики, создают угрозу для жизни мирных людей. Глава республики подчеркнул, что киевские власти делают все возможное для создания в регионе гуманитарной катастрофы.

Сразу после заявления о мобилизации и военном положении Болотов призвал ввести на территорию ЛНР миротворческие силы для предотвращения катастрофы. Глава республики надеется, что миротворцы войдут в регион раньше, чем случится непоправимое, ведь сражаться с силовиками, подконтрольными Киеву, луганцы своими силами не способны.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.