Призывники откупаются от службы на Донбассе за 500$

  • Дата публикации: 22.05.2014 - 12:01

Призывники откупаются от службы на Донбассе за 500$

Согласно информации Вести.ua, в военкоматах на западе Украины призывники пытаются откупиться от отправки служить на Донбассе. Для того чтобы военкомат «забыл» о призванном служить в вооруженных силах страны, молодому человеку достаточно заплатить 500 долларов США. В тот момент, когда призывник приходит в военкомат, ему предлагают сделать выбор: или служить в Донецке, или заплатить 6 тысяч гривен и решить этот вопрос.

Естественно, в украинских военкоматах эту информацию опровергают, а в милиции отметили, что случаи взяточничества в последнее время участились практически во всех ведомствах. Напомним, что ранее в Житомирской области более ста военнослужащих, попавших в украинскую армию в ходе объявленной мобилизации, самовольно покинули место службы. После того, как солдаты не вернулись в военную часть, командование приняло решение опубликовать в СМИ их фамилии.

Стоит отметить, что в начале месяца исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о частичной мобилизации, согласно которому мобилизационные мероприятия проходят на территории всех регионов страны. Завершатся они не ранее, чем через 45 дней после того, как указ вступил в силу.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.